$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Партия регионов: Чечетова на отчаянный шаг толкнуло открытие против него уголовных дел

Партия регионов: Чечетова на отчаянный шаг толкнуло открытие против него уголовных дел В Партии регионов заявили, что Чечетов был доведен до отчаяния
Фото: informator.su
В Партии регионов заявили, что экс-замглавы фракции ПР Михаил Чечетов "ушел из жизни с гордо поднятой головой".

Бывшего заместителя главы фракции Партии регионов Михаила Чечетова на самоубийство толкнуло отчаяние, до которого он был доведен открытием уголовных производств в отношении него.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов.

"Оптимист и жизнелюб, он был доведен до крайней степени отчаяния той несправедливостью, которую продемонстрировала по отношению к нему действующая власть", – говорится в заявлении партии.

Пресс-служба партии отметила, что Михаил Чечетов в последнее время отошел от политической деятельности и старался избегать излишней публичности.

"Кому-то понадобилось устроить настоящее издевательство над пожилым человеком, политическое шоу под названием "судебное расследование". Это шоу стоило Чечетову жизни. Он ушел из жизни с гордо поднятой головой, не желая быть мишенью для издевательств и гонений со стороны нынешней власти", – заявили в Партии регионов.

Кто и зачем убил Немцова?

Сегодня стало известно, что в ночь с 27-го на 28 февраля Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из своей квартиры на 17-м этаже. Милиция открыла уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Такая квалификация происшествия поможет проверить все версии, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

20 февраля Чечетову предъявили подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов от 16 января 2014 года. Суд решил взять его под стражу с альтернативой выплаты залога в размере почти 5 млн грн. 23 февраля стало известно, что этот залог за Чечетова внесли. По данным "Украинской правды", это сделал нынешний народный депутат от Оппозиционного блока, бизнесмен Вадим Новинский.