$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: На проекты в сфере энергоэффективности выделено $200 млн

Порошенко: На проекты в сфере энергоэффективности выделено $200 млн Порошенко призвал ученых разрабатывать проекты по энергоэффективности
Фото: president.gov.ua
Украина может привлекать средства для развития системы энергосбережения в рамках Киотского протокола, подчеркнул украинский президент Петр Порошенко.

На проекты в сфере энергоэффективности подготовлено $200 млн, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с учеными и педагогами, сообщает пресс-служба главы государства.

"Разработайте и давайте проекты по энергоэффективности", – подчеркнул президент.

Глава государства обратил внимание ученых на результаты Парижского саммита по вопросам климата. "Это – революция. Мы имеем продолжение Киотских достижений... Это дает нам возможность получать мировые средства для развития системы энергосбережения, энергоэффективности и защиты окружающей среды", – отметил он.

21-я конференция ООН по вопросам изменений климата состоялась в Париже с 30 ноября по 11 декабря 2015 года. В мероприятии приняли участие почти 150 мировых лидеров. По итогам участники конференции договорились ограничить глобальное потепление двумя градусами по Цельсию.