$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Порошенко: В пунктах пропуска на границе необходимо ввести совместное патрулирование с европейскими партнерами

Порошенко: В пунктах пропуска на границе необходимо ввести совместное патрулирование с европейскими партнерами Порошенко предложил патрулировать украинскую границу совместно с ЕС
Фото: EPA/UPG
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что совместное патрулирование необходимо в рамках дополнительных мер по обеспечению безвизового режима с ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в пунктах пропуска на украинской границе  необходимо ввести совместное патрулирование с представителями ЕС.

"В пунктах пропуска на границе необходимо ввести совместное патрулирование с европейскими партнерами в рамках дополнительных мер по обеспечению безвизового режима с ЕС", – написал президент в своем Twitter.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Саммит "Восточного партнерства" проходил в Риге 21–22 мая. Украина рассчитывала, что на нем будет отменен визовый режим, но в итоге в заявлении было зафиксировано, что ЕС сможет предоставить его Украине и Грузии в случае положительного отчета Еврокомиссии в конце этого года.

По данным соцопроса, 75% украинцев считают, что безвизовый режим будет введен рано или поздно, а 25% граждан уверены, что безвизового режима с ЕС не будет никогда.