$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко в Давосе: Украина заинтересована в проведении украинско-нидерландского бизнес-форума

Порошенко в Давосе: Украина заинтересована в проведении украинско-нидерландского бизнес-форума Порошенко и Рютте пообщались в Давосе
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter
В ходе встречи украинский президент Петр Порошенко и нидерландский премьер Марк Рютте обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в экономической и инвестиционной сферах, а также в сфере технической помощи.

Украина заинтересована в проведении совместного украинско-нидерландского бизнес-форума в Нидерландах.

Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко на международном форуме в швейцарском Давосе на встрече с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, передает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в экономической и инвестиционной сферах, а также в сфере технической помощи. Порошенко выразил заинтересованность в визите нидерландской бизнес-миссии в Украину, а также в проведении в Нидерландах масштабного украинско-нидерландского бизнес-форума.

Также украинский лидер поздравил Рютте с началом председательства Нидерландов в Европейском союзе.

В пресс-службе Порошенко отметили, что собеседники скоординировали позиции в контексте предстоящего консультативного референдума о Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС, который состоится в Нидерландах 6 апреля.

Помимо этого, собеседники затронули вопрос о необходимости сохранения антироссийских санкций.

Инициатива о проведении референдума по ассоциации с Украиной принадлежит общественному движению GeenPeil. Голосование проходило на сайте голландского сатирического сайта новостей GeenStijl, который в своих материалах критикует ЕС.