$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко возложил цветы на месте теракта у концертного зала Bataclan в Париже

Порошенко возложил цветы на месте теракта у концертного зала Bataclan в Париже Порошенко: Теракты 13 ноября  атака на французские и европейские ценности и образ жизни
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул солидарность украинцев с народом Франции.

Находящийся с визитом во Франции президент Украины Петр Порошенко почтил память жертв терактов 13 ноября, возложив цветы к театру Bataclan – одному из мест, где террористы совершили нападение на мирных граждан. Об этом сообщает официальный портал главы государства.

"Мы солидарны с французским народом, который пострадал от террористической атаки. Мы в Украине оказались объектом терроризма, агрессии и аннексии Крыма. Украина платит высокую цену. Восемь тысяч украинцев убиты, из них шесть тысяч гражданских лиц, в том числе дети и женщины. Мы понимаем, что такое террор", – сказал Порошенко.

По его словам, доказательством солидарности стало то, что много украинцев пришли после терактов к посольству Франции в Киеве с цветами в память жертв.

"Это была атака на французские ценности и образ жизни, атака на европейские ценности", –считает президент Украины.

Агентство "Укринформ" указало, что церемония у театра Bataclan с участием Порошенко была перенесена на вечер из-за беспорядков, произошедших днем в центре Парижа, где сотни манифестантов протестовали против проведения в столице Франции международной конференции по вопросам климата.

13 ноября террористы совершили ряд нападений в Париже, их жертвами стали 110 человек. 89 из них погибли в Bataclan, где боевики, взяв людей в заложники, расстреливали их из автоматов.