$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко заявил о связи исламских террористов с находящимися в Украине их пособниками

Порошенко заявил о связи исламских террористов с находящимися в Украине их пособниками Порошенко: Мы получили информацию о возможных связях исламских террористов с теми, кто пребывает в Украине
Фото: EPA
Усиленный режим работы правоохранительных органов в Украине продлится не менее двух недель, сообщил президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко заявил об имеющейся у правоохранителей информации о связи исламских террористов с находящимися в Украине их пособниками. Об этом он сказал журналистам после голосования на избирательном участке, сообщил корреспондент "ГОРДОН".

"У нас сейчас появились новые угрозы, так как после ужасной атаки в Париже мы получили информацию о возможных связях исламских террористов с теми, кто пребывает в Украине", – заявил Порошенко.

Он сообщил, что 14 ноября отдал приказы по отработке рисков угроз и сотрудничества с иностранными партнерами для защиты мира и спокойствия в Украине.

"По той информации, которую получила украинская разведка и имеет в своем распоряжении украинская полиция, минимум две недели мы будем держать усиленный режим для защиты мира, здоровья и свобод граждан", – отметил Порошенко.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что МВД и СБУ располагают информацией о готовящихся террористических атаках и провокациях с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов страны.

Аваков принял решение о переводе всех правоохранительных структур на усиленный режим работы.

Ранее Порошенко поручил усилить меры безопасности и ввести спецрежим на границе в связи с терактами в Париже. Госпогранслужба усилила контроль в пунктах пропуска и увеличила число нарядов, усиленные меры безопасности в аэропортах, на вокзалах, у мостов и во всех местах массового скопления людей будут действовать как минимум ближайшие две недели.