$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Премьер-министр Норвегии посетит Украину 18 ноября

Премьер-министр Норвегии посетит Украину 18 ноября Эрна Солберг
Фото: ЕАР
Правительство Норвегии настроено всячески содействовать интеграционным процессам, связанным с реализацией Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, заверил посол Норвегии в Украине Йон Фредриксен.

Визит премьер-министра Норвегии Эрны Солберг в Украину запланирован на 18 ноября 2014, сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

По сообщению, и.о. министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий встретился с послом Королевства Норвегия в Украине Ионом Фредриксеном, с которым обсудил приоритеты в сотрудничестве двух стран.

В этом контексте была подчеркнута важность визита премьер-министра Норвегии в Украину, запланированного на 18 ноября 2014.

Во время встречи Йон Фредриксен отметил, что правительство Норвегии настроено всячески содействовать интеграционным процессам, связанным с реализацией Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом и использованию опыта Норвегии в торгово-экономическом сотрудничестве с ЕС в сферах, представляющих интерес для украинской стороны.

10 октября правительство Норвегии ужесточило ограничительные меры в отношении России.