Президент Болгарии: Мы хотим, чтобы визы для украинцев были отменены как можно скорее, хоть завтра


Болгария категорически отстаивает европейскую перспективу Украины, заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев во время официального визита в Киев.
Президент Болгарии Росен Плевнелиев во время официального визита в Киев заявил о своем желании скорейшей отмены виз для украинцев, передает "РБК-Украина".
"Мы категорически отстаиваем европейскую перспективу Украины, мы хотим, чтобы визы были отменены как можно скорее, даже завтра. Болгария – двигатель, и Болгария верит в интеграцию, а не изоляцию той или иной нации", – заявил Плевнелиев.
Он подчеркнул, что Болгария была одной из первых стран, которые ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза.
К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?
Во вторник, 7 июля, впервые за 12 лет Украину с официальным двухдневным визитом прибыл президент Болгарии Росен Плевнелиев. Он сообщил на брифинге по итогам встречи с украинским президентом Петром Порошенко, что Украина, Болгария и Румыния планируют договориться о реализации совместных проектов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Это самая тупая тупость". Приходько после скандальной отмены концертов сделала резкое заявление
29 апреля, 11.14
Новости
"В ОП так не принято". Буданов объяснил свою ироничную и высокомерную манеру общения
29 апреля, 10.11
Политика
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество