$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Президент Болгарии: Мы хотим, чтобы визы для украинцев были отменены как можно скорее, хоть завтра

Президент Болгарии: Мы хотим, чтобы визы для украинцев были отменены как можно скорее, хоть завтра Росен Плевнелиев: Мы категорически отстаиваем европейскую перспективу Украины
Фото: ЕРА
Болгария категорически отстаивает европейскую перспективу Украины, заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев во время официального визита в Киев.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев во время официального визита в Киев заявил о своем желании скорейшей отмены виз для украинцев, передает "РБК-Украина".

"Мы категорически отстаиваем европейскую перспективу Украины, мы хотим, чтобы визы были отменены как можно скорее, даже завтра. Болгария – двигатель, и Болгария верит в интеграцию, а не изоляцию той или иной нации", – заявил Плевнелиев.

Он подчеркнул, что Болгария была одной из первых стран, которые ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

Во вторник, 7 июля, впервые за 12 лет Украину с официальным двухдневным визитом прибыл президент Болгарии Росен Плевнелиев. Он сообщил на брифинге по итогам встречи с украинским президентом Петром Порошенко, что Украина, Болгария и Румыния планируют договориться о реализации совместных проектов.