$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура предупредила о возможных провокациях в Харькове на майские праздники

Прокуратура предупредила о возможных провокациях в Харькове на майские праздники Сепаратисты возле Харьковской облгосадминистрации
Фото: evgenijevgik / Twitter
Прокурор Харьковской области Василий Синчук сообщил, что с 1 по 4 мая милиция будет работать в усиленном режиме.

Во время майских праздников в Харькове возможны провокации со стороны радикально настроенных группировок. Об этом говорится в обращении прокурора Харьковской области Василия Синчука, опубликованном на сайте ведомства.

"В последнее время прослеживается тенденция эскалации противостояния в выходные и праздники. Поэтому я обращаюсь как ко всем правоохранителям области, так и к гражданам с предупреждением о возможном обострении ситуации различными политическими силами и попытках ее дестабилизировать", – отметил прокурор.

Синчук сообщил, что милиция Харьковской области в период с 1 по 4 мая будет нести службу в усиленном режиме.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

Сегодня на совещании с руководителями областных государственных администраций и.о. президента, спикер Александр Турчинов заявил, что власть не контролирует ситуацию в Донецкой области. Кроме того, по  его информации, на майские праздники диверсанты готовят провокации в Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях.

В группах антимайдана в соцсетях распространяются призывы выйти 1 мая в 12.00 на площадь Свободы в Харькове на митинг в поддержку федерализации Украины. В последние недели в городе сепаратистские митинги пошли на спад: в них участвуют несколько сотен человек.