$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Путин: У России нет и не может быть агрессивных планов

Путин: У России нет и не может быть агрессивных планов Путин: Россия активно укрепляет свои стратегические ядерные силы
Фото: kremlin.ru
Россия с уважением относится к международному праву и интересам других стран, заявил президент РФ Владимир Путин.

Россия никому не угрожает и любые спорные вопросы стремится решить исключительно политическими средствами. Об этом на торжественном приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран", – заявил Путин.

В то же время он отметил, что Россия видит немало рисков, в том числе в непосредственной близости от своих границ.

Поэтому, по словам Путина, российские власти будут последовательно продолжать развитие Вооруженных сил.

В частности, он отметил, что сейчас Россия активно укрепляет свои стратегические ядерные силы и подразделения военно-космической обороны, также существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск.

При этом военные арсеналы пополняются новейшими образцами вооружений и военной техники, авиации, подводных и надводных кораблей, добавил президент РФ.

Поможет ли НАТО Украине?

16 июня на церемонии открытия Международного военно-технического форума "Армия-2015" президент Владимир Путин заявил, что ядерный арсенал России увеличится на 40 новых межконтинентальных баллистических ракет.

В тот же день на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте Путин заявил, что если "кто‑то ставит под угрозу" какие‑то российские территории, то Россия нацелит на них свои "Вооруженные силы, современные ударные средства".