$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рабинович: Вчера представитель коалиции сказал: Хорошо, что 70% уйдут на пенсию. Это мог только дебил сказать G

Рабинович: Вчера представитель коалиции сказал: Хорошо, что 70% уйдут на пенсию. Это мог только дебил сказать Рабинович: Страну целенаправленно превращают в туземный лагерь, где все будут жить в бараках и работать за 3 доллара на хозяина
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Основное, что смогли сделать консолидированные политические силы – это отобрать 15% пенсии у пенсионеров, считает председатель Всеукраинского еврейского конгресса, глава партии "Центр", народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Рабинович.

После изменений, принятых Верховной Радой, большинству украинцев будет выгоднее оставаться на пенсии, а не работать, сказал в комментарии "ГОРДОН" народный депутат Вадим Рабинович.

"У нас и раньше выживать тяжело было, и раньше люди выходили на пенсию, когда они работали. А теперь, если ты идешь на пенсию, ты должен выбирать, где ты будешь. Теперь всем работающим специалистам выгоднее уйти с работы и остаться с пенсией. Вчера представитель коалиции сказал: "Хорошо, что 70% уйдут теперь на пенсии, освободят дорогу молодым". Это мог только дебил сказать. Кадры растят десятками лет, а тут он говорит, что уже замечательно, что все кадры уйдут. Вот они и получат. Кроме палки и обезьяны, теперь никто ничем не сможет управлять", – сообщил он.

Рабинович считает, что Украину целенаправленно превращают в "туземный лагерь".

"Основное, что смогли сделать консолидированные политические силы, – это отобрать 15% пенсии у пенсионеров. Это, пожалуй, единственное достижение Рады. Для закрепления успеха сразу приняли второй закон – о коллекторах. Когда у  вас нет пенсии, вас вводят в долги, вам нечем их отдавать, а потом можно передать ваши долги специальной коллекторской фирме, которая теперь на официальной основе будет забирать все ваше имущество. Страну целенаправленно превращают в туземный лагерь, где все будут жить в бараках и работать за 3 доллара на хозяина. Вот и все", – заявил нардеп.

"Нам все время рассказывают про евроинтеграцию, но Европа получила 80 миллиардов безвозмездных денег, а мы клянчим 14, чтобы из них сразу отдать половину под громадные проценты. Вот все отношение к Украине – туземная колония для использования ее в качестве дешевой рабочей силы", – сказал Рабинович.

  Пенсии в Украине: что изменилось?

2 марта Рада  провела  внеочередное заседание, на котором обсуждались законопроекты из так называемого бюджетного пакета, на которых настаивает Международный валютный фонд.

Парламентарии  приняли  изменения в Налоговый и Таможенный кодексы относительно выплаты пенсий должностным лицам контролирующих органов и органов доходов и сборов,