$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Раде предлагают отправить Кириленко в отставку

Раде предлагают отправить Кириленко в отставку В Раде зарегистрирован законопроект об увольнении Кириленко
Фото: EPA
Авторами законопроекта об увольнении вице-премьер-министра – министра культуры Вячеслава Кириленко являются восемь народных депутатов: пятеро от фракции "Самопоміч", двое от Блока Петра Порошенко и один внефракционный.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона об увольнении вице-премьер-министра – министра культуры Вячеслава Кириленко с должности.

Соответствующий законопроект №3659 от 17 декабря размещен на сайте парламента.

Его авторами являются восемь народных депутатов: пятеро от фракции "Самопоміч", двое от Блока Петра Порошенко и один внефракционный.

Текст проекта закона на сайте Рады в данный момент отсутствует.

Действующий Кабинет Министров был утвержден 2 декабря 2014 года. 11 декабря 2014 года Верховная Рада одобрила программу правительства и после этого в течение года не имела права отправить его в отставку, но сейчас Кабмин свой иммунитет потерял.

В ноябре издание Politico опубликовало интервью с украинским премьером Арсением Яценюком, в котором он заявил, что "министры энергетики, здравоохранения и образования уйдут в течение двух недель". Также глава правительства пообещал новую должность – вице-премьер по вопросам евроинтеграции.