$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российские паспорта и присоединение к РФ: Депутаты Госдумы прибыли в Крым

Российские паспорта и присоединение к РФ: Депутаты Госдумы прибыли в Крым Делегация российских депутатов прибыла в Симферополь
Фото: Олег Крючков / Facebook
По данным журналистов, делегация под руководством главы комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого в Симферополе обсудила с представителями партии "Русское единство" упрощенную выдачу российских паспортов.

Как сообщил в своем Facebook журналист Олег Крючков, российская сторона заявила, что готова принять решение о присоединении АРК в кратчайшие сроки.

"Был синхрон, тезисно. Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем. И главное – в случае решения крымчан на референдуме или обращения ВС Крыма к России с просьбой о присоединении Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро", – заявил журналист.

Почему Янукович и Ко на свободе?

Представители партии "Русское единство" Сергей Цеков и Сергей Аксенов, по словам журналиста, отреагировали на слова российских депутатов без энтузиазма.

"Цеков и Аксенов мялись, говорили про целостность и фестиваль "Русское слово", – подчеркнул Крючков.

По мнению экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, российская сторона решила еще раз использовать ту же стратегию, что и в российско-грузинском конфликте 2008 года.