$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Шендерович: В рамках большой программы общественного террора задержан главред "Ежедневного журнала" Рыклин

Шендерович: В рамках большой программы общественного террора задержан главред "Ежедневного журнала" Рыклин Главный редактор "Ежедневного журнала", российский журналист Александр Рыклин
Фото: Рыклин Александр / Facebook
Главного редактора "Ежедневного журнала" Александра Рыклина задержали, чтобы оставшиеся на свободе легли ничком или бежали прочь с территории, на которой хозяйничает хунта, подчеркнул российский писатель Виктор Шендерович.

В России правоохранители задержали журналиста, главного редактора "Ежедневного журнала"  Александра Рыклина. Об этом сообщил в Facebook писатель и публицист Виктор Шендерович.

"Задержан Рыклин Александр, и, судя по всему, ему шьют какую-то уголовку. Нет сомнений, что сошьют, ибо единственное, что им для этого нужно, это желание, а желание, очевидно, есть", – написал Шендерович.

Он отметил, что все слова по этому поводу давно сказаны. "Мы имеем дело с хунтой, которая озабочена только тем, чтобы остаться у власти и избежать ответственности за содеянное (список содеянного не прилагается, тут никакого фейсбука не хватит). Запугивание общества – последний инструмент, который остается в распоряжении Путина (президента РФ Владимира Путина."ГОРДОН") и Ко (бабло идет на убыль стремительно, и финансовое растление населения, на котором держалась "стабильность" нулевых, опорой "стабильности" здесь уже не будет)", – резюмировал публицист.

Шендерович убежден, что это задержание призвано запугать россиян. "Вот в таком пейзаже задержан Александр Рыклин – мужественный, свободный, веселый и честный человек. Задержан в рамках большой программы общественного террора, – чтобы оставшиеся на свободе легли ничком или бежали прочь с территории, на которой хозяйничает хунта. У нас, надо заметить, в этой ситуации есть выбор, – у них уже нет. Чтобы посадить всю эту шарашку, не придется ничего фальсифицировать, и они это знают. Надо будет просто вернуть на территорию РФ действие Конституции РФ, де-факто давно отмененной", – заключил писатель. 

Задержан Рыклин Александр, и, судя по всему, ему шьют какую-то уголовку. Нет сомнений, что сошьют, ибо единственное, чт...

Posted by Виктор Шендерович on 14 декабря 2015 г.

Заседание суда по делу журналиста назначено на 10.00 утра 15 декабря. 

Завтра 15 декабря в 10 утра в Тверском суде заседание по делу Рыклин Александр, которого сегодня задержали среди бела дня. Сейчас он в Мещанском ОВД.

Posted by Варя Горностаева on 14 декабря 2015 г.

Наташа Наталия Александровская была у Саши Рыклин Александр, еду, воду и сигареты передала. Пока ему предъявили 19.3, ве...

Posted by Александр Осовцов on 14 декабря 2015 г.

Рыклин критиковал политику Кремля и президента Российской Федерации Владимира Путина, в частности в отношении СМИ.