$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: ​Прокурор Николаевской области Комашко подал в отставку

СМИ: ​Прокурор Николаевской области Комашко подал в отставку Владимир Комашко возглавлял прокуратуру Николаевской области чуть больше полугода
Фото: news.pn
Об уходе Владимира Комашко с должности прокурора Николаевской области по собственному желанию пишут "Украинские новости" и "Преступности.НЕТ".

Прокурор Николаевской области Владимир Комашко написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Об этом в среду, 25 февраля, "Украинским новостям" сообщил источник в прокуратуре Николаевской области.

По его данным, Комашко перейдет на работу в Управление надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным производствам и другим мерам принудительного характера Генеральной прокуратуры, где будет занимать должность первого заместителя начальника.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

Николаевское издание "Преступности.НЕТ" уточняет, что решение об увольнении Комашко принято после встречи с генеральным прокурором Виктором Шокиным.

Комашко возглавил прокуратуру Николаевской области в июле 2014 года.

Шокин был избран генпрокурором 10 февраля. Сразу после назначения он уволил прокурора Донецкой области Николая Франтовского. 20 февраля стало известно, что в отставку ушел прокурор Харькова Евгений Попович.