$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Прокуратура начала расследование в отношении должностных лиц, причастных к подкупу избирателей в Затоке

Саакашвили: Прокуратура начала расследование в отношении должностных лиц, причастных к подкупу избирателей в Затоке Саакашвили: Надеюсь, мы сможем привлечь к ответственности главу мафиозной вертикали
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о том, что некоторые из фигурантов дела о подкупе избирателей напрямую связаны с нардепом Сергеем Киваловым.

Областная прокуратура Одесской области начала расследование в отношении должностных лиц, причастных к организации подкупа избирателей в поселке Затока в Белгород-Днестровском районе. Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в своем Facebook.

"Известно, что некоторые из них напрямую связаны с Киваловым (народный депутат Украины, бывший депутат от Партии регионов Сергей Кивалов."ГОРДОН"). Надеюсь, это дело быстро доведут до конца, и мы сможем привлечь к ответственности главу этой мафиозной вертикали", – заявил он.

Обласна прокуратура розпочала розслідування стосовно посадовців причетних до організації підкупу виборців у Затоці. Відо...

Posted by Mikheil Saakashvili on 14 октября 2015 г.

В прокуратуре сообщили, что в Затоке зафиксирована массовая регистрация граждан, которые не являются жителями данного поселка. По мнению ведомства, это может исказить результаты выборов.

По данным милиции, в конце сентября в одном из спортивно-оздоровительных комплексов Затоки было зарегистрировано 296 студентов Одесской юридической академии, президентом которой является Кивалов. "Однако согласно санитарному паспорту в данном комплексе предусмотрено всего 250 мест. Также установлено, что зарегистрированные студенты фактически там не проживают", – отметил правоохранители.

На прошлой неделе Саакашвили заявил, что в прокуратуре Одесской области находятся информаторы Кивалова, которые передают ему подробности уголовных дел, которые готовятся против него.

Местные выборы состоятся в Украине 25 октября.