$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сенченко: Ситуация на Донбассе задевает имущественные интересы Ахметова, поэтому он сделал выводы G

Сенченко: Ситуация на Донбассе задевает имущественные интересы Ахметова, поэтому он сделал выводы 19 мая Ахметов призвал все трудовые коллективы Донбасса выйти на предупредительный протест против сепаратизма по месту работы
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Крупнейший работодатель страны мог бы сделать для стабилизации ситуации в стране намного больше, считает нардеп от "Батьківщини" Андрей Сенченко.

Я не могу утверждать, что Ахметов руководил сепаратистами, заявил в комментарии Gordonua.com народный депутат от фракции "Батьківщина" Андрей Сенченко.

"При этом то, что один из самых крупных работодателей в стране мог сделать намного больше для стабилизации ситуации на Донбассе с самого начала, очевидно для всех", – отметил парламентарий.

По мнению Сенченко, Ахметов изменил свою позицию, поскольку были затронуты его бизнес-интересы.

"То, что происходящее сегодня касается не только мирных жителей, но и задевает имущественные интересы Ахметова, это тоже очевидно. Ему пришлось сделать какие-то выводы из этой ситуации", – заявил депутат.

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

19 мая бизнесмен Ринат Ахметов выступил с экстренным обращением в связи с ситуацией на Донбассе и призвал все трудовые коллективы выйти на предупредительный протест по месту работы.

Директора крупнейших металлургических предприятий Мариуполя Энвер Цкитишвили и Юрий Зинченко заявили о том, что 20 мая на комбинатах "Азовсталь" и им. Ильича будет с 12.00 приостановлена работа с целью забастовки. Металлурги собираются протестовать против вооруженных беспорядков в восточных регионах страны.