$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов призвал Европу усилить санкции против России

Турчинов призвал Европу усилить санкции против России Александр Турчинов провел встречу с руководителями парламентов Дании, Ирландии, Литвы, Польши и Швеции
Фото: nfront.org.ua
Спикер Александр Турчинов считает, что санкции Запада должны ужесточаться до тех пор, пока Россия не выведет свои войска и наемников с Донбассе и не освободит оккупированный Крым.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов призвал европейские страны усилить санкции против России. Об этом он сказал в пятницу, 11 октября, на встрече с руководителями парламентов Дании, Ирландии, Литвы, Польши и Швеции, информирует пресс-служба Рады.

"Мы будем благодарны за поддержку вашими государствами инициатив по усилению санкций в отношении Российской Федерации, за поддержку решений по оказанию помощи для восстановления Донбасса", – сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что Россия продолжает оккупировать Крым и дестабилизировать ситуацию на Донбассе.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

"Поэтому для международного сообщества вопрос стоит не о снятии санкций с России, а об их усиления до окончательного вывода российских войск и наемников с востока Украины и освобождения захваченного Крыма", – заявил спикер.

Он также отметил, что Украина выступает за значительное углубление сотрудничества с ЕС в вопросах безопасности и обороны.

Перед Турчиновым руководители европейских парламентов провели встречу с Петром Порошенко. На ней президент Украины призвал страны ЕС не оттягивать с ратификацией Соглашения об ассоциации с Украиной.