$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У первого заместителя Государственной ветеринарной службы изъяли $1,7 млн

У первого заместителя Государственной ветеринарной службы изъяли $1,7 млн Крупные суммы денег милиционеры конфисковали у двух чиновников
Фото: motto.net.ua
21 марта сотрудники МВД и Генпрокуратуры провели обыски в рамках расследования хищения бюджетных денег в Минагрополитики Украины.

В итоге ряда обысков милиционеры изъяли крупные суммы наличных у двух чиновников министерства, сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

У первого заместителя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Вадима Симонова обнаружили и изъяли $1 млн 717 тыс., а также 1 млн 259 тыс. грн. 

У экс-министра аграрной политики Николая Присяжнюка конфисковали $286 тыс.,  659 тыс. грн и несколько дорогих наручных часов. 

"Пишу тут об этом публично, помимо официальных сообщений на сайте МВД, в который раз помечая штрихи к портрету прежней коррупционной системы. Уже говорил: такие расследования важны не только ради восстановления справедливости и возврата похищенного. Больше это важно как прививка от коррупции в новой власти. Особенно важно теперь, когда ростки коррупции в новых органах новой власти вновь пробивают себе дорогу", – написал Арсен Аваков. 

Украина в день подписания ассоциации с ЕС. 21 марта. Онлайн-репортаж


Также задержали главу НАК "Нафтогаз" Евгения Бакулина. Его подозревают в участии в преступной группе, которая нанесла государству ущерб на сумму около $4 млрд. Аваков подчеркнул, что Бакулин фигурирует в трех эпизодах.