$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Харькове Оппозиционному блоку вновь отказано в регистрации кандидатов на выборах в облсовет

В Харькове Оппозиционному блоку вновь отказано в регистрации кандидатов на выборах в облсовет Харьковский облизбирком единогласно решил не допускать кандидатов от Оппозиционного блока к выборам
Фото: opposition.org.ua
Оппозиционный блок считает отказ в регистрации кандидатов незаконным и намерен добиваться в ЦИК роспуска Харьковского облизбиркома.

Харьковская областная избирательная комиссия повторно отказала в регистрации кандидатов от Оппозиционного блока на выборах в облсовет, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на юриста Оппозиционного блока Артура Мартина.

"Областная территориальная комиссия продублировала свое решение отказать в регистрации кандидатов от Оппозиционного блока в Харьковский областной совет, приведя те же аргументы, что и в первом решении, дополнив его лишь незначительными уточнениями", – сказал Мартин, добавив, что решение избиркома было единогласным.

По словам Мартина, Оппозиционный блок считает отказ в регистрации незаконным и намерен требовать от Центральной избирательной комиссии роспуска Харьковского облизбиркома.

1 октября облизбирком уже отказывал Оппозиционному блоку в регистрации избирательного списка кандидатов в Харьковский областной совет. Избирком мотивировал отказ тем, что документы были поданы "вне законного срока", с "нарушением порядка выдвижения кандидатов", а также несоответствием документов требованиям законодательства и отсутствием документа о внесении денежного залога.

7 октября ЦИК обязала Харьковский облизбирком решить вопрос с регистрацией кандидатов от этой политической силы.