$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В российском Совете Федерации предлагают нанести точечные удары по Украине

В российском Совете Федерации предлагают нанести точечные удары по Украине Украинские военные опровергают факт обстрела российской территории
Фото: ЕРА
Ответить на "обстрелы с украинской стороны" нужно уничтожением огневой позиции, заявил вице-спикер Совета Федерации России Евгений Бушмин.

Нанести точечные удары по Украине и уничтожить огневые позиции, с которых якобы обстреливают российскую территорию, предложил вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин. Такое заявление сенатор сделал в эфире радио "Эхо Москвы".

Ранее в российском МИДе заявили, что имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории России, которую оборудовали прибывшие из Украины люди.

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

По версии российского следствия, 13 июля 2014 с украинской территории во двор частного домовладения в городе Донецке Ростовской области попал снаряд. В результате погиб мужчина, еще одна женщина пострадала от взрывной волны.

Спикер СНБО Андрей Лысенко опроверг обвинения российской стороны относительно обстрела пограничников РФ с украинской территории.

В марте США включили Бушмина в расширенный санкционный список из 20 чиновников, олигархов и бизнесменов. Фамилия сенатора есть также в списке кандидатов на применение санкций, опубликованном в официальном бюллетене Евросоюза.