$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Яценюк подтвердил, что не смог договориться с Порошенко о совместном участии в выборах

Яценюк подтвердил, что не смог договориться с Порошенко о совместном участии в выборах Яценюк заверил, что в новой Раде его партия объединится с Блоком Петра Порошенко ради реформ
Фото: kmu.gov.ua
"Мы в разных лагерях, но объединены реформами ради изменений", – заявил премьер-министр Арсений Яценюк по поводу разногласий с Петром Порошенко в вопросе участия в парламентских выборах.

Премьер-министр Арсений Яценюк подтвердил, что не смог договориться с президентом Петром Порошенко о совместном участии во внеочередных парламентских выборах, назначенных на 26 октября.

Об этом Яценюк заявил сегодня на конференции YES, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы должны были вместе с президентом идти на выборы. Блок Петра Порошенко – это меня не удовлетворило", – сказал премьер.

Между тем, Яценюк заверил, что в новом парламенте его партия "Народный фронт" и пропрезидентские силы объединятся ради реформ.

"Мы в разных лагерях, но объединены реформами ради изменений", – добавил он.

Хрупкий мир на Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

Также премьер подчеркнул, что демократические силы должны подписать коалиционное соглашение еще до проведения выборов.

Накануне СМИ сообщали, что "Народный фронт" Арсения Яценюка и Блок Петра Порошенко не смогли согласовать единый список для участия в парламентских выборах. Единственным соглашением сторон стало то, что Блок Петра Порошенко не выдвигает своих кандидатов на 10 мажоритарных округах (из 225) в пользу "Народного фронта".