$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Яценюк – телеканалу "Россия 1": В США удалось договориться об энергонезависимости от РФ

Яценюк – телеканалу "Россия 1": В США удалось договориться об энергонезависимости от РФ Арсений Яценюк рассказал российским журналистам об итогах визита в США
Скриншот видео russia.tv
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал короткий комментарий российскому телеканалу "Россия 1" и заявил, что во время визита в США украинской стороне удалось сделать "очень много", в частности, в сфере энергетики и аграрном секторе.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе визита в Вашингтон заявил, что ему удалось договориться с американскими партнерами об "энергонезависимости от России". Об этом он сказал в комментарии телеканалу "Россия 1" .

Журналист телеканала поймал Яценюка на улице и спросил, сколько контрактов подписали Киев и Вашингтон. Украинский премьер отвечал на вопросы на ходу.

"Мы дадим обязательно по этому поводу пресс-конференцию", – сказал он.

На уточняющий вопрос, много ли этих контрактов, Яценюк ответил: "Сделано очень много. Энергетика, аграрный сектор и, самое главное, энергонезависимость от России. У вас, я вижу, "Россия" написано (на микрофоне. – "ГОРДОН")".

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

13 июля Яценюк находился в Вашингтоне, где участвовал в первой инвестиционной конференции Украина – США. Во время визита в Америку он встретился с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом.

14 июля украинский премьер посещал Канаду, а 15 июля полетит в Великобританию.