$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Замглавы АП Елисеев: Антироссийские санкции очень мощно бьют по российской экономике

Замглавы АП Елисеев: Антироссийские санкции очень мощно бьют по российской экономике Елисеев уверен, что санкции против России работают
Фото: president.gov.ua

Российская экономика постепенно несет значительные убытки и потери от санкций ЕС и США, и со временем эти потери будут возрастать, уверен замглавы Администрации Президента Константин Елисеев.

Администрация Президента Украины считает санкции против России очень эффективными.

Об этом в интервью "Українським новинам" сказал заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев.

"Несмотря на победные реляции со стороны Москвы о том, что санкции являются неэффективными, они на самом деле мощно бьют по российской экономике, по инвестиционному климату – выводится иностранный капитал из России, который составляет сотни миллиардов евро", – сказал он.

При этом Елисеев отметил, что санкции создают проблемы для российских банков, которые теперь не могут привлекать кредитные средства на выгодных условиях и кредитовать российскую экономику.

"Эти меры, умноженные на шаги, связанные с ограничением кооперации России с ЕС в высокотехнологических сферах, приводят к тому, что российская экономика постепенно несет значительные убытки и потери", – добавил замглавы Администрации.

По его мнению, потери со временем будут возрастать.

Администрация Президента прогнозирует усиление санкций Европейского союза и США в отношении России в случае проведения "выборов" боевиками "ДНР" и "ЛНР".