$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Медведев: Идут активные экспертные дискуссии о том, нащупала ли российская экономика дно, или еще пока нет

Медведев: Идут активные экспертные дискуссии о том, нащупала ли российская экономика дно, или еще пока нет Медведев: Ситуация остается весьма сложной, и тенденции, которые в экономике существуют, разнонаправленные
Фото: government.ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что на российскую экономику давит целый ряд негативных факторов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что на российскую экономику продолжает давить ряд негативных факторов, в том числе и международные санкции, передает "Интерфакс-Украина".

"Ситуация остается весьма сложной, и тенденции, которые в экономике существуют, разнонаправленные. Фактически сохраняется целый набор негативных факторов, это и структурные проблемы, и нестабильность на рынках энергоносителей, прежде всего углеводородов, нестабильность на рынках капиталов", – заявил он во время совещания, посвященного вопросам развития экономики.

По мнению российского премьера, сложности испытывают крупнейшие экономики мира, но на Россию к тому же оказывается "санкционное давление".

"Сейчас активно идут экспертные дискуссии, они сводятся к тому, нащупали ли мы так называемое "дно" или еще пока нет, возвращаемся ли на положительную траекторию, то есть траекторию экономического роста, или же этого процесса пока не наблюдается. В любом случае, задачи у правительства заключаются в том, чтобы проводить ответственную экономическую политику", – подытожил Медведев.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings спрогнозировало снижение нефтедобычи на месторождениях Западной Сибири из-за санкций Запада.