$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аброськин о деле Ноздровской: К сведению всех "неравнодушных". За три дня на территории государства совершено 18 убийств

Аброськин о деле Ноздровской: К сведению всех "неравнодушных". За три дня на территории государства совершено 18 убийств Аброськин: Мы – не боги, гарантировать раскрытия всех преступлений не можем
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Полиция сделает все возможное для раскрытия убийства юриста Ирины Ноздровской, заявил заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил в Facebook, что в Украине с 30 декабря по 1 января было совершено 18 убийств. Так он прокомментировал акцию протеста в Киеве 2 января в связи с убийством юриста Ирины Ноздровской.

"Мы – не боги, гарантировать раскрытие всех преступлений не можем, но подчеркиваю, что сделаем все возможное, чтобы убийца или убийцы Ирины Ноздровской были установлены и задержаны. К сведению всех "неравнодушных". С 30 декабря 2017-го по 1 января 2018 года на территории государства совершено 18 убийств, из них по 12 подозреваемые в совершении преступления лица установлены и задержаны", – написал Аброськин.

Он добавил, что за эти дни правоохранители также установили 35 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, при этом в 22 случаях подозреваемые были задержаны.

1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области нашли тело Ноздровской, которая пропала 29 декабря. Полиция открыла уголовное производство по статье об умышленном убийстве.

Вечером 1 января правоохранители допросили бывшего жениха Ноздровской Виталия Сергеева. По словам его отца, следствие в качестве одной из версий преступления рассматривает убийство из-за неразделенной любви.

Ноздровская вела дело о гибели своей сестры Светланы Сапатинской в результате ДТП в сентябре 2015 года. Ее сбил племянник тогдашнего председателя Вышгородского райсуда Дмитрий Россошанский. Ноздровская заявляла, что виновный в ДТП находился под воздействием наркотиков.

В июне Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря состоялось рассмотрение апелляционной жалобы, суд отказал адвокатам, которые просили освободить его, и отправил дело в первую инстанцию.

В Киеве 2 января прошла акция протеста в связи с убийством Ноздровской.