$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат Коломойского Богдан: Зеленский не является частью какой-то империи или бизнес-империи

Адвокат Коломойского Богдан: Зеленский не является частью какой-то империи или бизнес-империи Богдан: У Коломойского и Зеленского совершенно разные взгляды на те или иные моменты законодательства, общественной жизни, построения государства
Фото: Андрей Богдан / Facebook

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский никогда не верил в победу шоумена Владимира Зеленского на выборах президента Украины, заявил юридический советник штаба Зеленского Андрей Богдан.

Победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский не является частью бизнес-империи украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом адвокат Коломойского и юридический советник штаба Зеленского Андрей Богдан сообщил в интервью изданию "Украинская правда" 25 апреля.

"Владимир Зеленский не является частью какой-то империи или бизнес-империи либо каких-то общественных отношений кого-то к кому-то Коломойского. Это совершенно разные вещи, и у них совершенно разные взгляды на те или иные моменты законодательства, общественной жизни, построения государства. Точно вам скажу, что их общение не является общением начальника и какого-то работника. Это не общение двух партнеров или каких-то людей, которые имеют договоренности о совместных действиях. Я в этом уверен, потому что я имею честь быть адвокатом обоих", – отметил Богдан.

Он добавил, что Коломойский однозначно является патриотом Украины, что в свое время доказал.

Адвокат подчеркнул, что тот никогда не верил в вероятную победу Зеленского на выборах. 

"Мои беседы с ним сводились к тому, что он как человек старшего поколения всегда считал политику и политологию такой академической наукой, в которую нельзя играть, если у тебя нет статуса академика... Но в выигрыш он, по-моему, не верил никогда. В выигрыш Владимира Зеленского", – добавил Богдан.

Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых богатых граждан Украины. После Революции достоинства, в 2014–2015 годах, Коломойский возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, но из-за конфликта с руководством государства покинул эту должность и переехал за границу. Сейчас живет в Израиле, но уже заявил о намерении вернуться в Украину после выборов. На телеканале "1+1", совладельцем которого является Коломойский, с 2012 года выходят проекты студии "Квартал 95", которую возглавляет Зеленский. 

Зеленский, по предварительным данным Центризбиркома, побеждает на выборах президента Украины

Во время предвыборной кампании его конкурент, действующий глава государства Петр Порошенко, называл Зеленского "марионеткой" Коломойского. В ответ Зеленский заявлял, что общается с Коломойским "только по бизнесу" и не встречался с ним в "политический период".