$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Адвокат Корбана обвинил прокурора в подделке документов

Адвокат Корбана обвинил прокурора в подделке документов Адвокат Корбана сообщил о фальсификациях документов прокурором
Фото: EPA

Адвокат лидера партии УКРОП Геннадия Корбана Алексей Шевчук в Facebook сообщил о фальсификации прокурором документов.

"Задерживали прокурора по делу Корбана! Подделывал документы и подкладывал в дело Корбана!" – сообщил адвокат. Кроме того, Шевчук опубликовал видео, где он якобы "задерживает" прокурора и просит составить протокол задержания.

Затримували прокурора у справі Корбана! Підробляв документи і підкладав в справу Корбана ! Вечір п'ятниці...Місяць повний...повний місяць ...

Posted by Alexey Shevchuk on Friday, December 25, 2015

Заседание Днепровского районного суда Киева по рассмотрению ходатайства прокуратуры о мере пресечения Корбану перенесено на утро 26 декабря. Судья объявил перерыв до 9.00 субботы и призвал прокуроров до утра или предоставить необходимые документы из медучреждения, или вообще отказаться от своего ходатайства об изменении меры пресечения Корбану.

В четверг, 24 декабря, глав врач днепропетровского медцентра "Клиника семейной медицины" Людмила Лесничук рассказала, что Корбан был повторно госпитализирован в стационар этого лечебного учреждения в связи с "обострением ишемической болезни сердца".

В ночь на 25 декабря представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. По словам его адвоката, лидера УКРОПа увезли на принудительное медицинское обследование. В партии также сообщили о ночном обыске у родителей Корбана.

Суд инициировал проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья Корбана, поскольку следствие сомневается в диагнозе, поставленном ему днепропетровскими медиками.

В тот же день вечером стало известно, что Корбана перенес срочную операцию на сердце во избежание инфаркта.