Адвокат: Обыск в доме Бочковского завершен, никаких документов по делу и значительных сумм не нашли


Адвокат экс-главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского Игорь Федоренко заявил, что претензий к правоохранителям относительно процедуры у него нет, но подчеркнул, что обыск можно было провести в более корректной форме по отношению к семье, которая находилась в доме.
Обыск в доме бывшего главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергея Бочковского завершился. Об этом в пятницу, 3 апреля, в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщил его адвокат Игорь Федоренко.
По словам адвоката, обыск длился с самого утра до 14.00.
"Я могу сказать, что в результате обыска не было найдено никаких документов, имеющих отношение к данному делу, а также каких-либо материальных ценностей или значительных сумм денежных средств", – отметил Федоренко.
Адвокат также отметил, что претензий к правоохранителям относительно процедуры у него нет, но подчеркнул, что обыск можно было провести в более корректной форме по отношению к людям, которые находились в помещении.
Бочковский живет в доме в селе Рожны под Киевом.
Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?
25 марта Бочковский вместе с его заместителем Василием Стоецким были задержаны на заседании Кабинета Министров из-за подозрения в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов. Сразу после этого они были уволены решением правительства.
28 марта Печерский суд арестовал Бочковского и Стоецкого. Обоим бывшим чиновникам суд назначил залог в размере 1,18 млн грн, после внесения которого они могут быть освобождены из-под стражи. В этот же день следствие выдвинуло Бочковскому и Стоецкому новое обвинение – в вымогательстве денег у подчиненных. 1 апреля оба бывших чиновника были выпущены на свободу.
Бочковский возглавлял ГСЧС с апреля 2014 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Адвокат: В доме Бочковского идет обыск
3 апреля, 13.38
Политика
Адвокат: Экс-главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Бочковского выпустили из СИЗО
2 апреля, 09.20
Общество
1 апреля, 15.59
Политика
Адвокат: Бывший замглавы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Стоецкий внес залог и вышел на свободу
1 апреля, 15.22
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости