$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат Януковича Байдык заявил, что его подзащитный не сбегал из страны, а уехал в командировку

Адвокат Януковича Байдык заявил, что его подзащитный не сбегал из страны, а уехал в командировку Байдык впервые пришел в суд по делу Януковича 31 июля
Фото: hromadske.ua

Один из адвокатов экс-президента Виктора Януковича Александр Байдык назвал заказным уголовное производство в отношении экс-президента.

В ходе судебного заседания по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича один из его адвокатов Александр Байдык в своей дебатной речи заявил, что его подзащитный не сбегал из страны, а находился в командировке. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Байдыка, Янукович не скрывается от суда и готов давать показания, но только при условии применения процедуры международно-правовой помощи. 

Адвокат назвал уголовное производство в отношении экс-президента заказным.

В Оболонском суде Киева рассматривают дело по обвинению Януковича в госизмене. Ему инкриминируют три статьи Уголовного кодекса Украины: ч. 5 ст. 27 (государственная измена), ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны), ч. 3 ст. 110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).

Байдык впервые пришел в суд по делу Януковича 31 июля.

Сегодня в ходе судебного заседания по делу о госизмене Януковича адвокат Горошинский заявил, что является новым защитником экс-президента. Он попросил суд огласить трехмесячный перерыв в судебном заседании и отстранить от дела государственного адвоката Юрия Рябовола.

Горошинский заявил об отводе судей по делу о госизмене Януковича, однако суд ему отказал.

Рябовол в своей дебатной речи сегодня попросил суд снять обвинения с его подзащитного.