$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Актер студии "Квартал 95" Корявченков намерен баллотироваться в парламент по мажоритарному округу – глава штаба "Слуги народа"

Актер студии "Квартал 95" Корявченков намерен баллотироваться в парламент по мажоритарному округу – глава штаба "Слуги народа" Во время выборов президента Украины Юрий Корявченков представлял команду президента Владимира Зеленского в Кривом Роге
Фото: kvartal95.com

Актер и административный директор студии "Квартал 95" Юрий Корявченков (Юзик) пока единственный из "кварталовцев", кто выразил желание участвовать в парламентских выборах, сообщил глава штаба партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

Актер и административный директор студии "Квартал 95" Юрий Корявченков (Юзик), хочет баллотироваться по мажоритарному округу от партии "Слуга народа", сообщил глава штаба политсилы Александр Корниенко 27 мая, пишет издание LIGA.net.

"Юзик собирается идти по одному из округов в Кривом Роге", – отметил он.

По словам Корниенко, Корявченков – единственный актер студии "Квартал 95", который выразил желание участвовать в парламентских выборах.

Кроме того, в выборах могут принять участие несколько актеров проекта "Лига смеха", отметил глава штаба, не называя имен вероятных участников парламентской гонки.

Корявченков сможет баллотироваться в Верховную Раду, если пройдет проверку партии, добавил Корниенко, пишет издание LB.ua.

На странице "Команда Зеленского в Кривом Роге" в Facebook указано, что актер во время выборов президента Украины представлял команду президента Владимира Зеленского в этом городе.

"Юрий Корявченков – бессменный член "Студии "Квартал 95", долгое время был административным продюсером, исполнительным директором и совмещал это с актерской карьерой. У Юры два образования – по первому он инженер-электротехник, а по второму экономист-предприниматель", – говорится в сообщении.

Корявченкову 44 года. Родом он из Кривого Рога. Он учился в Криворожском национальном университете, получил специальность инженера-электрика. Работал в Центральном горно-обогатительном комбинате. С 1995 года начал играть в КВН, позже – в студии "Квартал 95".

20 мая в должность президента Украины официально вступил Владимир Зеленский. Во время инаугурационной речи он объявил о роспуске Верховной Рады и призвал правительство Украины уйти в отставку.

Если бы парламентские выборы в Украине проходили в ближайшее воскресенье, партия "Слуга народа" получила бы 43,8% голосов. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного с 16-го по 21 мая.

Досрочные парламентские выборы должны состояться в Украине 21 июля 2019 года.