Антон Геращенко: Агрессивную часть проплаченных активистов у Рады организовала группа Саакашвили–Деревянко


Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили и глава партии "Воля" Юрий Деревянко организовали протесты у Верховной Рады, когда оскорбляли нардепов и не пускали их в зал.
Самые агрессивные протестующие 13 июля у Верховной Рады были организованы и проплачены лидером партии "Рух нових сил" Михаилом Саакашвили и главой партии "Воля" Юрием Деревянко, заявил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко в Facebook.
"Средства массовой информации называли этих людей активистами. Правильно и честно было бы их назвать не просто активистами, а проплаченными активистами. В подтверждение своих слов я публикую видео того, как после тяжелого дня проплаченные активисты получают заслуженные деньги. Это та часть проплаченных активистов, что не была агрессивной... Агрессивная часть – это те, кто целенаправленно оскорблял депутатов и не пускал их в зал, была организована группой Саакашвили–Деревянко", – написал он.
По словам Геращенко, расплата за участие в провокациях была осуществлена в офисе Саакашвили, куда эти молодые люди направились после "неуспешно выполненной работы".
"Неуспешной потому, что заказчики провокации надеялись на то, что агрессивные действия провокаторов вызовут ответную реакцию полиции – удары дубинками, слезоточивый газ, кровь – картинка для ТВ, что и было нужно продемонстрировать, в то время как в Киеве перебывала специальная миссия ЕС во главе с Дональдом Туском. Та самая миссия, которая подписала столь долгожданный документ – об ассоциации Украины с Европейским союзом", – подчеркнул нардеп.
Он добавил, что по всем зафиксированным фактам хулиганских и насильственных действий Национальной полицией начаты расследования, которые установят исполнителей, заказчиков и организаторов "масштабной и хорошо продуманной провокации".
"Вчерашние действия провокаторов значительно повысили шансы на принятие моего законопроекта об уголовной ответственности организаторов, заказчиков и финансистов фейковых, проплаченных акций протеста. Осенью я добьюсь его вынесения в зал. А тот, кто из коллег не поддержит, пусть потом пеняет на себя, когда не за дорого нанятые провокаторы будут плевать ему в лицо и забрасывать куриными яйцами", – предупредил Геращенко.
Утром 13 июля сотни людей пришли под Верховную Раду Украины с требованиями отмены депутатской неприкосновенности и проведения досрочных парламентских выборов. Протестующие спрашивали у нардепов, как те будут голосовать.
У здания Верховной Рады митингующие забросали яйцами народного депутата от БПП Олега Барну.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 июля, 00.36
Политика
Задержание Маркива – попытка российских спецслужб создать негативный имидж Украины в Италии
10 июля, 16.00
Блоги
Фракции БПП и "Народный фронт" поддержат снятие неприкосновенности с шести нардепов
10 июля, 23.02
Политика
13 июля, 16.35
Политика
14 июля, 02.10
Политика
10 июля, 09.30
Происшествия
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты