$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Антон Геращенко про "убийство" Бабченко: Я сопереживал вместе со всеми. А потом позвонил нескольким специалистам

Антон Геращенко про "убийство" Бабченко: Я сопереживал вместе со всеми. А потом позвонил нескольким специалистам Антон Геращенко: Мне сказали, что убийство Бабченко – инсценировка
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что написал в своей соцсети подробности гибели российского журналиста Аркадия Бабченко, чтобы поддержать версию об убийстве.

В момент сообщения о гибели российского журналиста Аркадия Бабченко нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко не знал о спецоперации украинских спецслужб. Об этом нардеп сообщил в интервью "Цензор.НЕТ".

"Как только это произошло, я сопереживал вместе со всеми... Начал писать пост. А потом я сделал звонок нескольким специалистам по этим вопросам. Уточнил, что реально происходит (мне было интересно узнать обстоятельства происходящего). И мне сказали, что это инсценировка", – рассказал он.

Геращенко добавил, что когда о смерти Бабченко сообщил журналист Айдер Муждабаев, он решил поддержать версию об убийстве.

"Я написал у себя в посте некие детали, которые позволили создать впечатление того, что сообщение об убийстве – правда", – сообщил нардеп.

29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

После сообщения о гибели Бабченко Геращенко написал в Facebook, что журналист был убит на пороге квартиры.

"В доме закончился хлеб. Аркадий пошел в магазин. Убийца его поджидал на лестничной клетке в подъезде. Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца подло, в спину, сделал несколько выстрелов в Аркадия Бабченко. Сердце Аркадия остановилось в карете скорой помощи по дороге в больницу", – написал он.

Геращенко пообещал, что расследованием убийства будут заниматься лучшие следователи.

"Очевидно, что одной из версий будут действия российских спецслужб по устранению лиц, мешающих и дальше отравлять сознание россиян правдой о том, что на самом деле происходит в России и в Украине. Пусть земля будет тебе пухом, Аркадий! Знаю, тебя было нельзя купить или запугать. Ты стал еще одним мучеником за свободу и процветание России и мир в Украине", – подытожил нардеп.

30 мая стало известно, что "убийство" журналиста было инсценировкой в рамках спецоперации СБУ.