$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: В РФ создан диверсионно-террористический центр, задача которого – уничтожение врагов России на территории других стран

Антон Геращенко: В РФ создан диверсионно-террористический центр, задача которого – уничтожение врагов России на территории других стран По словам Геращенко, уголовное производство о покушении на него состоит из 10 томов
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко отметил, что его собирались убить, как и журналиста Павла Шеремета, с помощью взрывного устройства, заложенного под автомобиль.

В России функционирует диверсионно-террористический центр, задача которого – уничтожение врагов РФ на территории других стран, сказал народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко 9 июня в комментарии "112 Украина".

"На территории РФ создан и функционирует диверсионно-террористический центр, задача которого такая же, как была в советские годы, – уничтожение врагов России на территории других стран. Мое убеждение, что Павел Шеремет пал жертвой опять-таки российских спецслужб, точно так же был убит майор ГРУ Украины Иван Мамчур в Ровно. Это уже известный и доказанный факт. Точно так же было организовано покушение на меня, убийство Дениса Вороненкова (экс-депутат Госдумы РФ."ГОРДОН"), взрыв автомобиля подполковника Службы безопасности Украины Александра Хараберюша в Мариуполе и попытка убийства Амины Окуевой и Адама Осмаева (добровольцы АТО."ГОРДОН"), которая только по счастливой случайности опять-таки была предотвращена", – отметил он.

Геращенко подчеркнул, что уголовное производство о покушении на него состоит из 10 томов, в которых все в деталях расписано. Он добавил, что его собирались убить, как и журналиста Павла Шеремета, с помощью взрывного устройства, заложенного под автомобиль.

На брифинге в Киеве 21 января 2017 года глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что ведомство предотвратило покушение на жизнь народного депутата. По его словам, заказчик, гражданин РФ, на данный момент находится в Белгороде.

По данному делу задержаны двое мужчин, которые являются исполнителями преступления. Грицак также сообщил, что покушение готовилось из-за общественной или государственной деятельности депутата.

Позже стало известно, что покушение готовилось на нардепа Антона Геращенко.

Вчера он сообщил, что СБУ закончила расследование по делу о попытке покушения на него.