$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Апелляционный суд перенес на 3 января рассмотрение апелляции прокуратуры на отказ арестовать Саакашвили

Апелляционный суд перенес на 3 января рассмотрение апелляции прокуратуры на отказ арестовать Саакашвили Саакашвили: Что такое 3 января? Правильно, люди спят, люди в отпуске, людям в принципе безразлично, что происходит вообще в мире
Фото: EPA

22 декабря Апелляционный суд Киева должен был рассмотреть апелляцию прокуратуры на решение Печерского райсуда Киева, отказавшегося арестовать лидера “Руху нових сил” Михаила Саакашвили. Заседание перенесли, так как материалы дела не передали.

Апелляционный суд Киева перенес на 3 января рассмотрение апелляции прокуратуры на отказ арестовать лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Заседание перенесли, так как Печерский райсуд Киева не передал материалы дела.

"К этому суду нет никаких претензий, потому что они реально не получили это дело. Но почему они не получили это дело? И обратите, пожалуйста, внимание на то, когда они хотят судебное заседание провести. 3 января. Что такое 3 января? Правильно, люди спят, люди в отпуске, людям в принципе безразлично, что происходит вообще в мире", – заявил Саакашвили.

Вечером 8 декабря Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор временного содержания по подозрению в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура требовала для политика меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 11 декабря Печерский райсуд Киева решил отклонить ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда. Генеральная прокуратура Украины подала апелляцию.