$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Арахамия припарковался на "зебре" у Офиса президента. Полиция его оштрафовала

Арахамия припарковался на "зебре" у Офиса президента. Полиция его оштрафовала Арахамия припарковал авто у светофора возле Офиса президента
Фото: Mykhailo Tkach / Facebook
Глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия припарковал машину на пешеходном переходе возле Офиса президента. В патрульной полиции заявили, что привлекли нардепа к ответственности, выписав ему штраф.

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия 12 марта приехал в Офис президента Украины и припарковал машину на пешеходном переходе у светофора. Об этом в Facebook сообщил журналист "Радіо Свобода" Михаил Ткач.

"Весна придет – парковаться будем", – написал он и опубликовал фотографии авто Арахамии.

Первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий позже написал в Facebook, что в медиа распространяли информацию о нарушении нардепом правил дорожного движения с намеком на то, что его не привлекут к ответственности из-за статуса.

"Патрульные полицейские отреагировали на это нарушение. Арахамию привлекли к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства. Административное постановление по ч. 3 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях было составлено и даже оплачено на месте с помощью электронного терминала", – заявил Билошицкий.

Он опубликовал фото квитанции (нардеп оплатил штраф в размере 510 грн). 

"Патрульная полиция стоит на принципах равенства всех и каждого перед законом. Это правило остается незыблемым для нас, и я верю, что будет таким навсегда", – подчеркнул начальник департамента.

Арахамия пользуется автомобилем Toyota Land Cruiser 200. В последней поданной им декларации в 2020 году он этот автомобиль не указывал. Нардеп сообщал, что в их семье только одна машина – Mercedes-Benz GLS 350 2016 года выпуска, она записана на супругу.