$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Арахамия заявил, что Зеленский обматерил нардепов от "Слуги народа" за кнопкодавство

Арахамия заявил, что Зеленский обматерил нардепов от "Слуги народа" за кнопкодавство Арахамия заявил, что Зеленскому не понравилось поведение нардепов
Фото: president.gov.ua

Вопрос кнопкодавства двух нардепов от "Слуги народа" обсудят на заседании фракции. Президент Украины Владимир Зеленский был недоволен такими действиями нардепов, сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. 

Президент Украины Владимир Зеленский обматерил народных депутатов от "Слуги народа" за кнопкодавство в Верховной Раде. Об этом сказал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, сообщает ТСН.

По словам Арахамии, инцидент будет обсуждаться на заседании фракции, которое запланировано на следующую неделю. 

"Это было наше обещание, и мы не можем... Вы же понимаете, что не было никакого смысла делать это. Это какая-то ерунда... Я не знаю, как это объяснить", – добавил глава фракции. 

11 сентября спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил во время заседания парламента о первом случае кнопкодавства, который был зафиксирован со стороны внефракционного народного депутата Александра Ковалева. 

Журналисты "Чесно" зафиксировали факт кнопкодавства со стороны Ковалева во время утреннего заседания Верховной Рады 10 сентября. "Чесно" предполагает, что Ковалев голосовал вместо другого избранного в Донецкой области внефракционного нардепа Максима Ефимова. Кнопкодавство было зафиксировано при голосовании за законопроект об импичменте. После публикации новости о кнопкодавстве "Чесно" заявило об угрозах в адрес своих журналистов со стороны нардепа.

11 сентября движение "Чесно" сообщило о двух новых случаях неперсонального голосования в Верховной Раде. По данным "Чесно", 3 сентября нардеп от "Слуга народа" Сергей Литвиненко голосовал вместо своего коллеги по фракции Александра Скичко за включение в повестку сессии законопроекта о внесении изменений в ст. 85 и 101 Конституции Украины (об уполномоченных Верховной Рады Украины) и о его направлении в Конституционный Суд. Кроме того, нардеп также от "Слуги народа" Наталья Копанчук во время голосования в первом чтении за законопроект №1052 "О строительных нормах" "нажала на кнопку на пульте соседа справа" – мажоритарщика от "Слуги народа" Вячеслава Рублева.