$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Арахамия заявил, что "Слуга народа" будет добиваться уголовной ответственности за кнопкодавство в Раде

Арахамия заявил, что "Слуга народа" будет добиваться уголовной ответственности за кнопкодавство в Раде Арахамия заявил, что "Слуга народа" будет настаивать на уголовной ответственности за кнопкодавство
Фото: David Braun (Давид Арахамия) / Facebook

По словам попадающего в Верховную Раду следующего созыва Давида Арахамии, партия "Слуга народа", которую он представляет, пытается внедрить сенсорную кнопку для голосований.

В новом созыве Верховной Рады народные депутаты от партии "Слуга народа" будут добиваться введения уголовной ответственности за неперсональное голосование. Об этом 6 августа в эфире "Радио НВ" сообщил проходящий в парламент по списку "Слуги народа" Давид Арахамия.

"Первое, что пробуем сделать сейчас, – эту так называемую сенсорную кнопку, которую уже восемь лет не могут воплотить. Мы будем настаивать даже до уголовной ответственности за кнопкодавство, чтобы люди шли за решетку", – сказал он.

По словам Арахамии, его фракция будет настаивать, чтобы были приняты поправки к закону, которые введут такую ответственность за кнопкодавство.

Он утверждает, что законопроект об ужесточении ответственности за неперсональное голосование будет рассмотрен новым созывом одним из первых, потому что "это правила игры".

С учетом депутатов, избранных в мажоритарных округах, "Слуга народа", по предварительным данным, получает 254 мандата и формирует монобольшинство.

По словам спикера "Слуги народа" Евгении Кравчук, Арахамия рассматривается в качестве главы фракции партии в Раде IX созыва.