$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

АРМА передало в управление активы более чем на 3,3 млрд грн

АРМА передало в управление активы более чем на 3,3 млрд грн АРМА в 2020 году передало в пользование украинскому бизнесу арестованные активы стоимостью около 1,8 млрд грн
Фото: National Bank Of Ukraine Національний банк України / Flickr
В 2020 году передача активов компаниям происходила по новым правилам на открытых конкурсах, это позволило привлечь больше участников рынка с должным опытом и деловой репутацией. Об этом рассказал и.о. главы Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Виталий Сигидин.

В 2020 году Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), передало в пользование украинскому бизнесу арестованные активы стоимостью около 1,8 млрд грн. Об этом 12 марта сообщил и.о. главы АРМА Виталий Сигидин, пишет пресс-служба Кабмина Украины.

В общей сложности АРМА передало в управление активы более чем на 3,3 млрд грн.

В 2020 году передача активов компаниям происходила по новым правилам на открытых конкурсах, это позволило привлечь больше участников рынка с должным опытом и деловой репутацией, сказал Сигидин.

"Компании-управляющие инвестируют значительные средства в восстановление арестованного имущества, что позволяет сохранить его экономический потенциал. Предприниматели получают новые возможности для генерирования прибыли, создают дополнительные рабочие места и платят налоги. Кроме того, арестованные средства пополняют банковскую систему, которая кредитует украинский бизнес и граждан. Поэтому общественная польза от управления арестованными активами значительно шире, чем прямые поступления в госбюджет", – сказал он.

Сигидин подчеркнул, что АРМА способно приносить бюджету в несколько раз больше доходов, если будет разблокирована возможность перечислять государству часть процентов по депозитным средствам агентства.