Аваков: Безупречной полиции нет нигде в мире


Из 70 тысяч милиционеров, которые проходили аттестацию для службы в полиции, уволены 5257 человек и примерно столько же понижено в должности, отметил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
В украинской полиции проводят "внутреннее очищение", результатом которого стало выявление сотрудников, которые "крышевали" бизнес. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в интервью "ЛІГАБізнесІнформ", записанном 28 марта.
"Впервые МВД не скрывает такие факты. Из 70 тысяч проходивших аттестацию милиционеров, уволены 5257, еще почти столько же понижено в должности. Новый департамент внутренней безопасности за два года работы оформил почти четыре тысячи уголовных дел, под тысячу уже направлены в суд", – сказал он.
Министр предполагает, что "с такой интенсивностью" процесс продолжится еще один или два года, после чего "пойдет на спад".
"Безупречной полиции нет нигде в мире – это тоже надо понимать. Я стараюсь, чтобы украинская полиция стала не безупречной из фантастического будущего, а надежной для каждого – той, кому вы безусловно доверяете, и так будет, пусть путь этот и непрост, и долог", – заявил Аваков.
В Украине в 2015 году стартовала полицейская реформа. 2 июля 2015 года Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". 7 ноября того же года он вступил в силу: в Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 апреля, 17.14
Политика
4 апреля, 16.29
Политика
4 апреля, 16.03
Политика
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости