$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бацман: Или политики создадут здесь Европу, или будут жить в говне, как остальной народ. Украина сейчас – подводная лодка

Бацман: Или политики создадут здесь Европу, или будут жить в говне, как остальной народ. Украина сейчас – подводная лодка Бацман: С этой подводной лодки ты не убежишь никуда. Если на ней будет плохо, тебе тоже будет плохо
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Из-за коронавируса многие государства закрыли свои границы, поэтому богатые и влиятельные граждане Украины не смогут получить медицинскую помощь на Западе или отдохнуть на известных курортах, пришло время вложить им средства в развитие своей страны, считает главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман.

Из-за коронавируса чиновники и состоятельные политики в Украине, возможно, поймут, что нужно вкладывать деньги в собственную страну. Такое мнение 20 апреля в интервью телеканалу "Наш" высказала главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман. 

Из-за пандемии, когда многие государства закрыли свои границы, они не могут поехать в более развитые западные страны, отметила она. 

"До этого момента все, кто обладал в Украине влиянием, финансовым ресурсом, властью и был на государственных должностях, не понимали и не знали, что может наступить в истории мирового сообщества такой момент, когда Украина станет подводной лодкой. И с этой подводной лодки ты не убежишь никуда. Если она будет тонуть, если на ней будет плохо, то тебе тоже будет плохо", – сказала Бацман. 

Она напомнила, что недавно в интервью ей заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко высказал мнение, что Европа будет долго держать границы закрытыми, опасаясь завоза вируса из других стран. 

"Такими смертями им дается сейчас коронавирус, что они не захотят это проходить еще раз... Все богатые политики должны будут задуматься. Или они создают здесь Европу, или они живут в этом говне, как остальной народ. Надеюсь, что [первое], учитывая, к какой жизни они привыкли, к какой медицине привыкли, к каким курортам, магазинам... Нет выхода, нужно здесь создавать свою Европу, свою Америку", – отметила журналистка. 

Она считает, что сейчас как раз самое удачное время для изменений.  

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 2,5 млн, из них более 659 тыс. выздоровели, а 171 тыс. умерли. В числе самых пострадавших от коронавируса стран – США, Испания, Италия, Франция, Германия и Великобритания. 

По состоянию на утро 21 апреля коронавирус подтвержден у 6125 жителей Украины, из которых 367 уже вылечились, а 161 человек умер. Среди заболевших в Украине есть чиновники, бизнесмены и политики, в частности несколько народных депутатов