$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бекешкина заявила, что Зеленский часто себя ведет как Голобородько

Бекешкина заявила, что Зеленский часто себя ведет как Голобородько Бекешкина: Зеленский, как Голобородько, приказывает, чтобы снизили цены на бензин, тарифы
Фото: Слуга народа / Facebook

Социолог Ирина Бекешкина высказала мнение, что пока президент Украины Владимир Зеленский не принимал решений, которые могли бы разделить общество. Она считает, что его требования снизить тарифы и цены на бензин указывают на схожесть с персонажем сериала "Слуга народа" Василием Голобородько.

Социолог Ирина Бекешкина в интервью изданию "Сегодня" заявила, что со времени избрания президентом Украины Владимира Зеленского его рейтинг существенно не снизился.

"Потому что 73% (именно с таким результатом он победил на выборах президента. – "ГОРДОН") – это процент избирателей, которые приняли участие в выборах. А приняли все-таки примерно 50%, то есть 73% берем от 50%. После избрания рейтинг доверия был 70%, сейчас – 63%. Я не считаю, что 7% – это такое существенное снижение", – отметила Бекешкина.

По ее словам, уровень поддержки Зеленского падает, но не такими темпами, как прогнозировалось.

"Потому что каких-то серьезных решений, которые разделяют общество, принято не было. Сдачи позиций Украины в Париже не произошло, но это еще может произойти. Фактически решения были отсрочены на четыре месяца. Что будет на встрече "Нормандской четверки" в Берлине, мы не знаем. В любом случае недовольные будут: одни – что не установился мир, другие – что Украина сдала свои позиции и были перейдены красные линии", – отметила социолог.

По ее словам, Зеленский часто себя ведет как его персонаж в сериале "Слуга народа" Василий Голобородько.

"Приказывает, чтобы снизили цены на бензин, тарифы. И даже если этого не произойдет, люди будут думать, что царь хороший, а бояре плохие, не выполняют то, что требует царь", – добавила Бекешкина.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. 20 мая он официально вступил в должность президента Украины.