$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Белковский: У правительства Украины нет концепции реформирования экономики

Белковский: У правительства Украины нет концепции реформирования экономики Белковский: Не определено главное
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

В программе деятельности правительства Украины не определены приоритетные отрасли экономики, считает российский политолог Станислав Белковский.

Российский политолог Станислав Белковский в эфире программы "НаБело", которая вышла на YouTube-канале "Vласть vs Vлащенко" 6 октября, заявил, что у украинского правительства нет концепции реформирования экономики страны. 

"У правительства Украины нет концепции реформирования экономики. Потому что не определено главное – приоритетные отрасли экономики. На мой взгляд, это туризм, сельское хозяйство и военно-промышленный комплекс. Но этого в программе [деятельности правительства Украины] не сказано", – заявил политолог. 

Верховная Рада IX созыва начала работу 29 августа. В этот же день было назначено новое правительство во главе с Алексеем Гончаруком.

4 октября парламент на заседании утвердил программу деятельности правительства Украины на пять лет. Она предусматривает, в частности, рост экономики на 40%, создание 1 млн новых рабочих мест и привлечение $50 млрд прямых иностранных инвестиций.