$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Берегитесь и начинайте служить государству". Гройсман объявил план борьбы с контрабандой на таможне

"Берегитесь и начинайте служить государству". Гройсман объявил план борьбы с контрабандой на таможне Гройсман: Берегитесь и начинайте служить государству
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство совместно с силовиками разработало план действий, направленный на эффективную борьбу с контрабандой и теневыми схемами на таможне.

Кабмин Украины совместно с Министерством внутренних дел, Генпрокуратурой, Национальным антикоррупционным бюро Украины, Специализированной антикоррупционной прокуратурой, Государственной фискальной службой и СБУ разработали план действий, направленный на борьбу с контрабандой и теневыми схемами на таможне. Об этом 18 июня заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время специального совещания, посвященного проблемам таможни, передает сайт Кабмина.

"Сегодня провели совместное совещание... Тема на повестке дня – эффективная борьба с контрабандой и теневыми схемами на таможне. В прошлом году наши усилия, которые мы направили на детенизацию работы таможни, дали дополнительно в бюджет 70 млрд грн", – сообщил премьер.

По мнению Гройсмана, в карманах "теневиков" остаются еще десятки миллиардов.

"Понимаем, что там гуляют крупные рыбы, которых надо поймать и навести порядок", – подчеркнул он.

По словам премьера, силовой блок показал готовность и решимость борьбы с контрабандой, которая влияет на развитие экономики и разрушает промышленность.

"План у нас готов. Мы представим его. Но предупреждаю всех уже сейчас: берегитесь и начинайте служить государству. Каждая гривна должна быть в бюджете", – подытожил он.