Безсмертный: До сих пор неясно, какие вопросы будут вынесены на обсуждение контактной группы 6 октября


Накануне заседания трехсторонней контактной группы министры иностранных дел Украины и России должны согласовать порядок дня, сообщил представитель Украины в политической подгруппе контактной группы Роман Безсмертный.
По состоянию на вечер понедельника порядок дня переговоров трехсторонней контактной группы, которые должны состояться 6 октября в Минске, неизвестен.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе контактной группы Роман Безсмертный.
По его словам, перед заседанием в Минске должен состояться телефонный разговор глав МИД Украины и России о том, какие вопросы будут вынесены на обсуждение.
Заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев заявил, что на встрече в Минске 6 октября будут обсуждаться выборы на Донбассе.
Пророссийские боевики планируют провести выборы на оккупированных территориях 18 октября ("ДНР") и 1 ноября ("ЛНР") 2015 года. Эти намерения критикует официальный Киев, который требует, чтобы выборы на оккупированной части Донецкой и Луганской областей прошли после восстановления Украиной контроля над этим территориями.
На переговорах в Париже 2 октября лидеры Украины, России, Германии и Франции пришли к выводу, что выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса должны пройти по украинскому законодательству. О возможной дате голосования не сообщалось.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 октября, 18.46
Политика
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар