$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Безсмертный: До сих пор неясно, какие вопросы будут вынесены на обсуждение контактной группы 6 октября

Безсмертный: До сих пор неясно, какие вопросы будут вынесены на обсуждение контактной группы 6 октября Безсмертный заявил, что порядок дня заседания контактной группы все еще неизвестен
Фото: newsonline24.com.ua

Накануне заседания трехсторонней контактной группы министры иностранных дел Украины и России должны согласовать порядок дня, сообщил представитель Украины в политической подгруппе контактной группы Роман Безсмертный.

По состоянию на вечер понедельника порядок дня переговоров трехсторонней контактной группы, которые должны состояться 6 октября в Минске, неизвестен.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе контактной группы Роман Безсмертный.

По его словам, перед заседанием в Минске должен состояться телефонный разговор глав МИД Украины и России о том, какие вопросы будут вынесены на обсуждение.

Заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев заявил, что на встрече в Минске 6 октября будут обсуждаться выборы на Донбассе.

Пророссийские боевики планируют провести выборы на оккупированных территориях 18 октября ("ДНР") и 1 ноября ("ЛНР") 2015 года. Эти намерения критикует официальный Киев, который требует, чтобы выборы на оккупированной части Донецкой и Луганской областей прошли после восстановления Украиной контроля над этим территориями.

На переговорах в Париже 2 октября лидеры Украины, России, Германии и Франции пришли к выводу, что выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса должны пройти по украинскому законодательству. О возможной дате голосования не сообщалось.