$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Безсмертный: Вероятность досрочных выборов в этом году нулевая

Безсмертный: Вероятность досрочных выборов в этом году нулевая Безсмертный: Свою роль существующее ныне государство уже выполнило
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Нынешняя ситуация в Украине "сверхвыгодна" президенту Петру Порошенко, считает экс-вице-премьер-министр Украины Роман Безсмертный.

Экс-вице-премьер-министр Украины, бывший народный депутат Роман Безсмертный заявил в интервью "РБК-Украина", что в стране в 2018 году не будет досрочных выборов. 

"Вероятность нулевая. Потому что нынешняя ситуация не просто выгодна, а сверхвыгодна президенту", – отметил он.

Безсмертный сравнил ситуацию в Украине с "болотом".

"В этой трясине такой инициативный человек, как нынешний президент, может творить все что угодно", – подчеркнул экс-вице-премьер-министр.

По мнению Безсмертного, "наступает момент, когда надо всем сказать правду – Украинское государство, таким как оно есть, не только не развивается, но и блокирует развитие общества".

"И это уже очевидно, на это просто надо открыть глаза. Свою роль существующее ныне государство уже выполнило. А это значит, что дальше нужен диалог о том, каким оно должно быть. К счастью, в Украине сегодня достаточно тех, кто может положить соответствующие предложения на стол", – заявил он.

Петр Порошенко был избран президентом Украины 25 мая 2014 года. 

Верховная Рада Украины VIII созыва была избрана на внеочередных парламентских выборах 26 октября 2014 года, парламентарии приняли присягу 27 ноября 2014 года. В Раду были избраны 423 депутата: 225 по спискам политических партий и 198 мажоритарщиков. В 27 округах, которые находятся в оккупированном Крыму и на подконтрольной боевикам территории Донбасса, выборы не проходили. 

Следующие очередные президентские и парламентские выборы должны пройти в Украине в 2019 году.

Порошенко заявлял, что никаких досрочных выборов в Украине не будет.