$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Билецкий в годовщину "Азова": Шесть лет назад мы сделали наиболее хардкорное подразделение Украины

Билецкий в годовщину "Азова": Шесть лет назад мы сделали наиболее хардкорное подразделение Украины Андрей Билецкий: За "Азов" бегу сегодня "десяточку"
Фото: 112.ua

Первый командир полка "Азов", глава партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий призвал в день создания подразделения вспомнить всех павших товарищей.

5 мая полк "Азов" отмечает шестую годовщину со дня создания. В честь праздника со словами благодарности к добровольцам и действующему составу в видео в своем Telegram обратился первый командир полка, глава партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий.

"Шесть лет назад мы это сделали. Мы сделали наиболее хардкорное подразделение Украины. Наше кредо еще тогда было "биться кисть в кисть и никогда не сдаваться". Я надеюсь, что таким оно останется в "Азове" и навсегда. Всех причастных – с праздником. В первую очередь тех, кто сейчас несет службу в полку. Всех, с кем вместе начинали. Вспомните в этот день и всех наших павших товарищей. Пусть нас ненавидят враги, завидуют завистники, победа все равно будет оставаться только за "Азовом". Так как карантин и праздновать не выходит, а азовцев бывших не бывает, за "Азов" бегу сегодня "десяточку". Всегда готовы!" – заявил Билецкий.

"Азов" основан 5 мая 2014 года в виде батальона, 17 сентября того же года был реорганизован, на его базе создали одноименный полк, сообщается на сайте подразделения. Билецкий был командиром полка, 26 октября 2014 года, после избрания в парламент, передал руководство Игорю Михайленко. Сейчас полком командует Денис Прокопенко.