$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бужанский заявил, что 35–40 ветеранов полка "Азов" забросали его яйцами. Азовцы утверждают, что их было трое

Бужанский заявил, что 35–40 ветеранов полка "Азов" забросали его яйцами. Азовцы утверждают, что их было трое Бужанский: Костюм, боюсь, получил повреждения, несовместимые с эксплуатацией в дальнейшем
Фото: Слуга Народу / Facebook

Народный депутат от "Слуги народа" Максим Бужанский сообщил, что группа неизвестных с битами и яйцами напала на него ночью возле студии телеканала ZIK. По словам политика, ему запачкали костюм, в полицию он решил не обращаться.

Народный депутат от "Слуги народа" Максим Бужанский сообщил в Facebook, что в ночь на 6 марта в Киеве группа неизвестных забросала его яйцами.

Нападение произошло возле студии телеканала ZIK после программы "Народ против".

"Толпа персонажей, человек 35–40, с битами, представившихся ветеранами полка "Азов", с помощью нескольких яиц одержала убедительную победу над моим костюмом. Не особо впечатлен, костюмов у меня явно больше, чем у них яиц, я имею в виду, у меня одного, чем у них всех 40 вместе взятых", – написал он.

По информации Бужанского, нападавшие приехали на двух автомобилях – Mitsubishi L200 и Mercedes-Benz Sprinter.

Телеканалу "112 Украина" он сообщил, что не подавал заявление в полицию.

"Костюм, боюсь, получил повреждения, несовместимые с эксплуатацией в дальнейшем", – сказал он.

Под своим постом политик уточнил, что пострадала также куртка водителя "и машину засвинячили".

В комментариях под сообщением Бужанского ветеран "Азова" Александр Волков написал, что это он вчера встретил парламентария возле телеканала. По словам Волкова, их было трое, а не 40 человек, как заявил депутат.

"Я просил выйти тебя из машины, но ты испуганно сидел там, пытался закрыться в ней... А за то, что ты написал тут всю эту лживую дичь, я приду к тебе еще раз, и на этот раз разговор будет совсем другим", – заявил Волков.

На канале "ОпустиВату" в Telegram 6 марта опубликовано короткое видео инцидента. На видео запечатлено, что Бужанский сидит в машине на переднем пассажирском сидении. Голос за кадром представляется ветераном полка "Азов" и призывает выйти Бужанского из автомобиля, тот снимает происходящее на телефон и говорит, что не выйдет.

Бужанскиий был избран в парламент на 25-м округе в Днепропетровской области, входит во фракцию "Слуга народа".

В последнее время депутат подвергался критике из-за отказа встать, когда Верховная Рада почтила минутой молчания память героев Небесной сотни, а также из-за законопроекта о праве выступать в парламенте на русском языке.