$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Блок Порошенко выдвинул семерых кандидатов в Кабмин

Блок Порошенко выдвинул семерых кандидатов в Кабмин Блок Порошенко претендует на семь портфелей в Кабмине
Фото: rada.gov.ua

По информации нардепа от Блока Порошенко Сергея Лещенко, на заседании фракции не было кворума, это значит, что решение было принято с нарушением положения о фракции.

Фракция Блока Петра Порошенко на заседании в понедельник утвердила кандидатов на должности в Кабинете Министров.

Об этом "Украинской правде" сообщил народный депутат от Блока Порошенко Сергей Лещенко.

По его информации, председателя фракции Юрия Луценко уполномочили озвучить фамилии кандидатов на переговорах с фракциями коалиции.

Лещенко заявил, что на должность министра здравоохранения претендует Алексей Гончаренко, на пост министра экологии – Глеб Загория, на пост министра аграрной политики – Тарас Кутовой.

Кроме того, Блок Порошенко выдвинул Павла Рябикина на должность министра инфраструктуры, Евгения Нищука – на пост министра культуры, Александра Спиваковского – на должность министра образования. Также Виталий Ковальчук претендует на должность первого вице-премьера.

Лещенко добавил, что на заседании фракции не было кворума, а это значит, что решение было принято с нарушением положения о фракции.

Вопрос о ротации членов правительства обсуждается с конца 2015 года. Представители Блока Порошенко – в частности, замглавы президентской фракции Игорь Кононенко – заявляли, что кадровые вопросы в Кабмине могут быть рассмотрены уже в начале февраля.